Los 2049
Netsuke eines Affen an einem Felsen und Affe mit Pfirsich an einem Zweig aus Hirschhorn
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, 19. Jh.H. 3,8 - 9 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Affe mit Pfirsich am Zweig best.